有效利用信息技术,为教学信息
化服务!
2011-2012学年春学期已完成学生注册的课程目录

根据学院上报材料及平台课程信息,已完成所有学院的学生注册,请各位任课教师核对本课程学生名单并组织网络课程辅助课堂教学互动,如果还没有请电话联系:5079395。
--------------------------------------------------------------- 
文学院 010006-3747 中国现代文学史 陈黎明,田建民
文学院 010001-567 现代汉语2 郭伏良,冯军伟
文学院 010011-2439 中国古代文学史3 韩田鹿
文学院 011001-4683 现代汉语2 蒋静忠
文学院 010004-3309 语言学概论 李彦洁
文学院 010006-4608 中国现代文学史 李致,常彬
文学院 010003-4678 古代汉语1 梁春胜
文学院 010028-3006 民间文学 马兰
文学院 920001-3006 大学语文 马兰,田建民
文学院 920001-3006 大学语文 马兰,王洁
文学院 010027-3011 比较文学 齐园
文学院 010009-2453 中国古代文学史1 孙光
文学院 010009-2453 中国古代文学史1 孙光,李金善
文学院 010073-2839 西方语言学简史 王强军
文学院 920001-3760 大学语文 王新芳,王洁
文学院 010006-4550 中国现代文学史 熊权,阎浩岗
文学院 010002-4554 古代汉语1 杨宝忠,程艳梅
文学院 920001-2347 大学语文 杨青芝,陈静
文学院 920001-4240 大学语文 张俊敏,井春妹
---------------------------------------------------------------
历史学院 191005-4609 世界近代史 刘研
历史学院 010083-2893 中国近代史 彭小舟
历史学院 010080-4607 中国历史要籍介绍与选读 衣长春
历史学院 010087-4605 中华人民共和国史 郑清坡,郭晓勇
历史学院 191017-4564 世界文化史 孙艳萍
---------------------------------------------------------------
新闻学院 020019-3301 广告策划与创意 丁晓正,连娜
新闻学院 021034-3266 外国新闻事业史 都海虹
新闻学院 021034-3266 中国新闻事业史 都海虹
新闻学院 020010-3509 新闻学概论 樊拥军
新闻学院 020010-3293 新闻学概论 高菲
新闻学院 020099-3504 广播电视新闻学 谷雨,杜友君
新闻学院 020035-3659 新闻评论学 韩立新
新闻学院 020105-2131 广播编辑与节目制作 李亚虹
新闻学院 020032-3508 中国新闻事业史 刘莹
新闻学院 020034-2895 新闻编辑学 刘赞
新闻学院 020058-2225 新闻采访写作1 彭焕萍
新闻学院 020021-3501 电视编辑与节目制作 孙瑛
新闻学院 021023-3193 政治学概论 田瑞兰
新闻学院 020021-1601 广播电视编辑与制作 王俊杰
新闻学院 020029-3395 新闻采访写作1 杨秀国
新闻学院 020098-3497 中国广播电视史 张金凤
新闻学院 020032-3497 中国新闻事业史 张金凤
---------------------------------------------------------------
经济学院 03055-744 商业银行经营学 鲍静海,马丽华
经济学院 030005-3687 统计学 曹颖琦
经济学院 031001-3514 初级微宏观经济学 董驰
经济学院 03004-727 统计学 李林杰
经济学院 030028-3027 信息经济学 李士忠
经济学院 031001-3027 初级微宏观经济学 李士忠
经济学院 030007-744 货币银行学 马丽华,鲍静海
经济学院 031001-76 初级微宏观经济学 马文秀
经济学院 030002-1717 初级微宏观经济学 吴宇,王金营
经济学院 030102-80172 人身保险 张建华,陈伟华
经济学院 030005-2138 统计学 张敏丽
经济学院 030007-2043 货币银行学 郑明慧
经济学院 030007-3026 货币银行学 朱永亮
经济学院 031001-3520 初级微宏观经济学 朱长存
--------------------------------------------------------------- 
管理学院 041167-608 电子政务 卞昭玲
管理学院 040256-608 档案信息服务 卞昭玲,李颖
管理学院 040077-3525 市场营销 谷晨
管理学院 040217-935 信息组织 顾潇华
管理学院 040217-935 信息组织 顾潇华,锅艳玲
管理学院 040248-3040 信息检索 锅艳玲
管理学院 04092-2035 财务管理 贾国军
管理学院 040272-939 信息管理学 宛玲
管理学院 040275-939 信息存贮与检索 宛玲,史海燕
管理学院 040013-3530 财务会计 王莉莉
管理学院 040116-730 财务管理(一) 张双才
---------------------------------------------------------------
外语学院 050166-2237 基础英语2 郭杉
外语学院 050001-2046 基础俄语2 焦悦梅
外语学院 050001-2046 基础俄语4 焦悦梅
外语学院 050133-2566 基础日语4 李颖
外语学院 050167-3556 基础英语2 马茁萌
外语学院 050168-3358 基础英语4 任宏炜,郑朝红
外语学院 050148-2171 高级日语2 史艳玲
外语学院 050060-80311 高级法语2 王芳
---------------------------------------------------------------
教育学院 060015-3548 外国教育史 何振海
教育学院 061035-4741 学前心理学 李娟
教育学院 061037-4741 幼儿园课程 李娟
教育学院 06004-4611 外国教育史 荣艳红
教育学院 060104-4604 心理统计学 杨志刚
教育学院 060121-4248 健康心理学 杨秀珍
教育学院 061110-4248 教育心理学 杨秀珍
---------------------------------------------------------------
政法学院 070031-870 刑事诉讼法 陈玉忠
政法学院 071497-3467 个案工作 李旸
政法学院 070091-638 中国哲学史1 李振纲
政法学院 070072-3361 社会问题研究 林顺利
---------------------------------------------------------------
艺术学院 080011-1538 音乐教育理论 毕雪梅,李雪
艺术学院 080026-2877 歌曲写作2 蔡海波
---------------------------------------------------------------
数计学院 090005-2807 高等代数1 白喜梅
数计学院 090042-3716 计算机网络 蔡红云
数计学院 090039-2818 数据库原理 陈丽萍
数计学院 090023-2244 数值逼近 高少芹
数计学院 090069-2921 编译原理 何欣枫
数计学院 09022-2192 计算机系统结构 李继民
数计学院 091943-2806 高等代数1 刘文丽
数计学院 090034-2981 可视化程序设计 刘宇
数计学院 09019-1362 操作系统 刘振鹏
数计学院 090056-1373 电子线路基础 马颖丽
数计学院 091001-2658 程序设计基础 石强
数计学院 090068-3065 计算机系统结构 宋鑫
数计学院 09022-1393 计算机系统结构 田俊峰
数计学院 090056-1374 电子线路基础 田学东
数计学院 09022-1395 计算机系统结构 王兵
数计学院 09019-2062 操作系统 王煜
数计学院 09019-2062 操作系统 郗亚辉,王煜
数计学院 091032-2635 计算机网络 杨晓晖
数计学院 091001-1358 程序设计基础 袁方
数计学院 090069-3325 编译原理 湛燕
数计学院 090002-2809 数学分析2 张丽娟
数计学院 09046-3066 数据库原理 张寿华
数计学院 090002-2955 数学分析2 周庆华
数计学院 090057-2341 数学模型 范铁钢
---------------------------------------------------------------
物理学院 100009-2926 原子物理学基础 丁学成
物理学院 100009-3583 原子物理学 冯晓敏
物理学院 100006-2925 热学基础 葛大勇
物理学院 10070-1077 信息光学 郭庆林
物理学院 Tz030-1065 文科演示物理 郝忠秀
物理学院 100069-1090 结构与物性 梁伟华
物理学院 A1029-1079 多媒体课件制作 刘云山
物理学院 10085-2928 固体物理学 滕晓云
物理学院 10084-1084 量子力学Ⅰ 王英龙
物理学院 10035-3728 数字信号处理 王志军
物理学院 100012-3732 模拟电路 闫国英
物理学院 10085-3412 固体物理学 阎玉立
物理学院 100073-4619 电动力学Ⅰ 杨荣佳
物理学院 100018-1907 EDA基础及应用 张子生
物理学院 100019-1907 PLC原理与应用 张子生
---------------------------------------------------------------
化学学院 110054-2250 高分子化学 邓奎林
化学学院 110018-3205 物理化学2 杜保安
化学学院 110090-3414 有机化学 杜建龙
化学学院 110010-2625 有机化学2 段慧云
化学学院 111004-2252 有机化学2 李胜辉
化学学院 110139-2268 环境监测 梁淑轩
化学学院 110139-1557 环境监测 刘芃岩
化学学院 110097-1557 环境保护概论 刘芃岩
化学学院 110120-3304 水分析化学 路达
化学学院 111002-3589 无机化学2 屈红强
化学学院 110056-2346 高分子物理 闰明涛
化学学院 110020-1185 结构化学 申世刚
化学学院 110019-2251 物理化学2 孙素芳
化学学院 110100-3665 环境生态学 王琴
化学学院 110009-1268 有机化学2 王书香
化学学院 110013-4628 分析化学 王愈聪
化学学院 111002-3669 无机化学2 魏海英
化学学院 110006-2217 无机化学2 翟永清
化学学院 110009-3161 有机化学2 张书文
---------------------------------------------------------------
生科学院 120006-3434 细胞生物学 常岩林
生科学院 120006-1267 细胞生物学 康现江
生科学院 120118-1267 发育生物学 康现江,张晗
生科学院 120006-2628 细胞生物学 李振秋
生科学院 12025-1286 生态学 刘存歧
生科学院 120072-2665 基因工程 吕志堂
生科学院 12218-3690 结构生物学 倪志华,刘秀华
生科学院 12026-2821 生态学 王军霞
生科学院 12010-2397 遗传学 印红
生科学院 120154-3325 数据库原理 湛燕
生科学院 12010-2372 遗传学 张道川
生科学院 12010-2823 遗传学 张书玲
生科学院 12025-3267 生态学 张亚娟
生科学院 120034-2822 植物生物学 赵金莉,贺学礼
生科学院 120034-2822 植物生物学 赵金莉
生科学院 120006-3593   细胞生物学  穆淑梅
---------------------------------------------------------------
电信学院 130039-3778 数字信号处理 高征
电信学院 130085-1339 数字集成电路原理与设计 郭宝增,师建英
电信学院 130025-3316 数据库 侯顺艳
电信学院 130024-2816 数据结构 郄建敏
电信学院 130022-2344 单片机原理及应用 田华
电信学院 030101-3223 电气测量技术 肖金壮
电信学院 130033-2933 操作系统 许静
电信学院 130012-1343 模拟电路 张涓
电信学院 130009-1366 电气类C程序设计 张欣
---------------------------------------------------------------
建工学院 140135-3171 流体力学 丁继辉
建工学院 140078-3089 混凝土结构 杜二霞
建工学院 140182-2940 建筑画 张瑞雪
建工学院 140079-3595 结构动力学与结构控制 张颖
---------------------------------------------------------------
质监学院 150162-3259 汽车设计基础 常云霞
质监学院 150151-3260 工程软件1 李浩东
质监学院 150161-3260 汽车构造 李浩东
质监学院 15021-2737 误差理论与数据处理 李金海
质监学院 150164-3090 汽车电器与电子技术 李志远
质监学院 150087-2864 无损检测 王芳
质监学院 150183-3185 机械原理 王青
质监学院 150157-3185 机械制造技术基础 王青
质监学院 150027-2865 管理学原理 王伟
质监学院 151008-4671 机械设计基础 韦子辉
质监学院 150041-2740 食品检验 吴广臣
质监学院 150030-2752 质量管理体系与认证 信海红
质监学院 150070-2752 质量体系认证 信海红
质监学院 150102-2942 技术监督法律法规 赵五州
--------------------------------------------------------------- 
药学院 170009-3800 数理统计学 管立
药学院 170062-3449 药用植物学 徐红欣
药学院 170074-3449 生药学 徐红欣
药学院 170080-4585 分子生物学 刘中成
药学院 171005-3305 仪器分析 郭怀忠,王利娟
药学院 171005-4723 仪器分析 闫宏远,李海鹰,乔晓强
---------------------------------------------------------------
马列教研部 310001-1141 思想道德修养与法律基础 任凤彩
马列教研部 310001-1532 思想道德修养与法律基础 李文生
马列教研部 310001-2825 思想道德修养与法律基础 张洁
马列教研部 310001-3113 思想道德修养与法律基础 周晓丽
马列教研部 310001-3598 思想道德修养与法律基础 杨峻岭
马列教研部 310001-46 思想道德修养与法律基础 柴素芳
马列教研部 310002-1442 马克思主义基本原理 田海舰
马列教研部 310002-2159 马克思主义基本原理 刘永艳
马列教研部 310002-2339 马克思主义基本原理 王浩军
马列教研部 310002-2465 马克思主义基本原理 张云海
马列教研部 310002-3114 马克思主义基本原理 宋学文
马列教研部 310002-3599 马克思主义基本原理 吕巧英
马列教研部 310002-3601 马克思主义基本原理 沈艳华
马列教研部 310002-3764 马克思主义基本原理 沙占华
马列教研部 310003-1418 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 齐改哲
马列教研部 310003-1421 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 焦彦芹
马列教研部 310003-1434 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 刘青
马列教研部 310003-2634 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 孙玉芹
马列教研部 310003-3418 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 王华玲
马列教研部 310003-3707 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 陈海英
马列教研部 310003-3708 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李慧娟
马列教研部 310003-3764 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 沙占华
马列教研部 310003-3782 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 崔淑芳
马列教研部 310003-80301 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李新艳
马列教研部 310008-4552 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 蔡征超
马列教研部 310004-1427 中国近现代史纲要 王铁群
马列教研部 310004-3418 中国近现代史纲要 王华玲
马列教研部 310004-3655 中国近现代史纲要 何建华
马列教研部 310004-80271 中国近现代史纲要 任娟玲
马列教研部 310005-2162 形势与政策 田鸿雁
马列教研部 310005-2334 形势与政策 陈剑敏
马列教研部 310005-3114 形势与政策 宋学文
马列教研部 310005-3433 形势与政策 申晓英
---------------------------------------------------------------
公外教研部 320003-3613 大学英语4 李宏毅
公外教研部 320003-3613 英汉翻译理论与实践 李宏毅
大学外语教研部 A5005-1475   美国经典电影语言文化赏析 马琴    
大学外语教研部 Tr081-2445   美国经典电影语言文化赏析 张海瑛
---------------------------------------------------------------
计算中心 341007-3140 大学计算机基础Ⅱ-A(网页制作) 安海宁
计算中心 341008-3140 大学计算机基础Ⅱ-A(平面设计) 安海宁
计算中心 341009-2362 大学计算机基础Ⅱ-B(数据库应用技术) 邓娜
计算中心 341009-3139 大学计算机基础Ⅱ-B(数据库应用技术) 范士勇
计算中心 341010-2351 大学计算机基础Ⅱ-C(VB程序设计) 郭字周
计算中心 341011-2351 大学计算机基础Ⅱ-C(C语言程序设计) 郭字周
计算中心 341010-1079 大学计算机基础Ⅱ-C(VB程序设计) 刘云山
计算中心 341009-3409 大学计算机基础Ⅱ-B(数据库应用技术) 娄健
计算中心 341009-757 大学计算机基础Ⅱ-B(数据库应用技术) 罗朝晖
计算中心 341009-3141 大学计算机基础Ⅱ-B(数据库应用技术) 齐鸿志
计算中心 341007-2952 大学计算机基础Ⅱ-A(网页制作) 齐耀龙
计算中心 341008-2952 大学计算机基础Ⅱ-A(平面设计) 齐耀龙
计算中心 341007-3138 大学计算机基础Ⅱ-A(网页制作) 肖胜刚
计算中心 341009-2835 大学计算机基础Ⅱ-B(数据库应用技术) 肖艳芹
---------------------------------------------------------------
学生处 Tc039-1233 学生职业生涯规划 黄增瑞
--------------------------------------------------------------- 
基础医学院 Tc010-3921 心理健康与成功人生 段斐